Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
  • Hoy 15 - Zárate - 18.7° / 20.1°
    • Nublado
    • Presión 1007.71 hpa
    • Humedad 77%
  • Se jugó la anteúltima fecha del Apertura Infanto Juvenil de la Liga

    25/9/2017
    Scan the QR Code

    Leé desde tu celular

    El pasado sábado continuó jugándose el Certamen Apertura Infanto Juvenil de la Liga Zarateña temporada 2017.
    En la ocasión se disputó la duodécima y an-teúltima jornada, quedando libre: San Miguel.
    Los resultados
    Estos fueron los resultados y goleadores registrados en esta fecha:
    – Categoría 2002: Central 3 (Nicolás Ga-leano -2- y Facundo Espíndola) – Belgrano 1 (Alan Gorosito); y Sarmiento 1 (Alan Latorre) – Náutico 0.
    – Categoría 2003: Central 3 (Jonathan Durán -2- y Thiago Girard) – Belgrano 0; Sarmiento 3 (Santiago Galeano, Sebastián Cardozo y Lisandro Varela) – Náutico 1 (Alexander Méndez); y CADU 6 (Rodrigo Fernández -3-, Juan Elusich, Ariel Ríos y Tomás Velázquez) – Mitre 0.
    – Categoría 2004: Sarmiento 7 (Lautaro Almada -4-, Fausto Pacheco, Kevin Caimer y Brandon Godoy) – Náutico 1 (Dante Romero); CADU 4 (Juan Verón, Tomás Lobo, Santiago Leparlier y Gianfranco Bustamante) – Mitre 0; y Maipú 1 (Jonathan Pattyn) – Lima 6 (Martín López, Bruno Peralta, José Espíndola, Agustín Bravo, Fabio Bustamante y Tiziano Sotelo).
    – Categoría 2005: Central 1 (Alejo Perez) – Belgrano 1 (Diego Sánchez); Sarmiento 0 – Náutico 2 (Alan Gómez y Elías Abdala); y CADU 1 (Facundo Menescardi) – Mitre 1 (Daniel Romero).
    – Categoría 2006: Central 0 – Belgrano 3 (Maico Aguilera, Valentino Cabral y Valentín Giménez); Sarmiento 5 (Facundo Insúa -2-, Bautista Ferruti, Facundo Paladea y Luciano Cobre) – Náutico 1 (Ramiro Martín); CADU 1 (Benjamín Galesio) – Mitre 1 (Juan Retamo-zo); y Maipú 6 (Thiago Díaz -3-, Giovanni Chorchilo -2- y Máximo Jacquet) – Lima 4 (Máximo Cacciamale -2-, Valentino Castañeda y Rubén Sotelo).
    – Categoría 2007: Central 1 (Gonzalo Velázquez) – Belgrano 0; CADU 7 (Santino Galesio -3-, Nicolás Alvarez, Benjamín Carrizo, Conrado Guelvenzú y Santiago Toledo) – Mitre 0; Maipú 4 (Máximo Fernández -2-, Andrés Illanes y Alan Giles) – Lima 2 (Diego Domínguez y Benicio Sosa); y Ferroviarios 0 – Dálmine 6 (Román Azorín -2-, Santiago Balocco -2-, Fabricio Alfonso y Benjamín Garavano).
    LAS PROMOCIONALES
    – Categoría 2008: Central 5 (Kevin Rinaldi -2-, Esteban Schild -2- y Matías Pérez) – Bel-grano 0; Maipú 4 (Alan Giles -3- y Dylan Gri-zzia) – Lima 7 (Martiniano Suárez -2-, Benicio Sosa -2-, Tiziano Alfonso, Tadeo Dañil y Lucas Montani); Ferroviarios 4 (Tomás Pattini -2- y Máximo Recalde -2-) – Dálmine 5 (Carlos Sán-chez -2-, Lorenzo Márquez, Nicolás Crotto y Joaquín Zárate); y Def. de Estrada 1 (Pablo Orbes) – La Esperanza 1 (Tobías Altamirano).
    – Categoría 2009: Central 0 – Belgrano 1 (Leonardo Vidal); Sarmiento 0 – Náutico 2 (Luciano Cicerone y Gerónimo Román); CADU 9 (Juan Colazo -2-, Juan Andrés Giorgetta -2-, Felipe Bertero, Benjamín Bustamante, Mateo Esquenazi, Renzo Pipke y Agustín Fillopsky) – Mitre 0; Maipú 5 (Benjamín Godoy -3-, Lautaro Altamirano y Cristian Segovia) – Lima 3 (Ulises Rinaudo -2- y Rodrigo Gil); Ferroviarios 1 (Franco Cerrudo) – Dálmine 0; y Def. de Es-trada 5 (Franco Osorio -2-, Bruno González -2- y Eliseo Otero) – La Esperanza 4 (Bautista Maidana -3- y Kevin Mieres).
    – Categoría 2010: Central 8 (Eduardo Barboza -4-, Aquiles Barreto -2-, Dylan Gavilán y Fabricio Velázquez) – Belgrano 1 (Mauricio Farfán); Sarmiento 5 (Neri Rojas -3-, Valentín Leanza y Dylan Córdoba) – Náutico 0; CADU 5 (Pedro Escobar -2-, Lucio Arbarello, Vicente Calvo e Iván Rizzo Nores) – Mitre 3 (Lautaro Gutiérrez, Luciano Tello y Lautaro Lárez); Ferroviarios 1 (Mateo Scarpa) – Dálmine 2 (Dylan Gira y Bruno Martínez); y Def. de Estrada 6 (Bruno González -4- y Uriel Cantín -2-) – La Esperanza 4 (Facundo Fernández -2-, Juan Leiva y Bautista Antivero).
    LA PROXIMA FECHA
    Será la décimatercera y última jornada a jugarse el sábado 30 con los siguientes partidos: Lima FC vs. CADU; Deportivo Mitre vs. Ferro-viarios Unidos; Villa Dálmine vs. Sarmiento; Náutico Arsenal vs. Central Buenos Aires; Belgrano vs. Defensores de Estrada; y Defensores La Esperanza vs. San Miguel. Libre: Maipú.

    Defensores de Estrada recibió a La Esperanza por el Apertura Infanto Juvenil de la Liga.

    A %d blogueros les gusta esto: