Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
  • Hoy 21 - Zárate - 19.2° / 23.6°
    • Despejado
    • Presión 1021.73 hpa
    • Humedad 39%
  • Resumen del torneo interno en Náutico

    20/4/2018
    Scan the QR Code

    Leé desde tu celular

    El fin de semana anterior en el Club Náutico Zárate continuó el Torneo Interno de fútbol tanto para categorías Senior como en Junior.
    Los encuentros se jugaron durante sábado y domingo aprovechando las muy buenas condiciones del tiempo.
    A continuación un resumen de los resultados, posiciones y próxima fecha.
    TORNEO SENIOR
    Estos fueron los resultados de los partidos jugados.
    Masters 2 (Alejandro De Matteo y Mauro G. Keidel) Los Bohemios 0.
    Tractor Amarillo 2 (Luis Marcelo Gabilondo y Felix Gomez) Manchester 2 (Leonardo Cístola y Ariel Rodríguez).
    Atlas 0 La Magia 1 (Hugo Genaro).
    Taffarel 1 (Rolando Mario Carboni) La Banda 1 (Daniel Solla).
    MaxiClass 2 (Leandro Duvivier y Juan M. Zandona) Sport Boys 1 (Daniel Pantano).
    Las posiciones del certamen son las siguientes:
    MaxiClass 12 puntos; Inter del Paraná, Masters, La Magia y Don Barril 10 puntos; Sport Boys 7, Manchester 6, Sabernet Cauvignon, La Florida, Los Bohemios, La Banda y El Taladro todos con 3 puntos; Atlas y Taffarel 2 puntos; Tractor Amarillo 1 punto y Escorpio 0 puntos.
    Finalmente digamos la próxima fecha, con horarios confirmados.
    Sábado 21
    Cancha 1
    14 horas: Don Barril vs Tractor Amarillo.
    15.15 horas: Manchester vs Sport Boys.
    16.30 horas: Inter del Paraná vs Masters.
    17.45 horas: Los Bohemios vs Taffarel.
    19 horas: MaxiClass vs La Florida.
    Cancha 2
    15.15 horas: La Banda vs Escorpio
    16.30 horas: La Magia vs Sabernet C.
    17.45 horas: El Taladro vs Atlas.
    CATEGORIA JUNIOR
    Estos fueron los resultados de la 4ta ronda del campeonato.
    Categoría A
    La Pipol FC 2 (Vladimir Bobadilla y Renzo Gomez) El Oyeme 1 (Julian Fioritto).
    Si se Puede FC 1 (Matias Fernandez) Sportivo 3 (Ma-thias Ocampo y Alejandro Silva 2).
    Categoría B
    Paso a Paso 0 Bicheros FC 2 (Fausto Amalfi 2)
    Doce Cuotas 6 (Gianmarco Faccio 3, Jorge Jonval 2 y Gabriel Zurdo) El Indio 1 (Nehuen Romay).
    El Globo FC 2 (Rodrigo Amarilla y Gaston Kualich) El Contra FC 2 (Lucas Di Paolo 2)
    El Docke 3 (Tomas Esquivel 2 y Marcio Mansilla) Bien Igual FC 1 (Andres Peluffo).
    El Negro FC 1 (Matias Cismondi) Deluxe FC 2 (Enzo Furlan y Luca Montanari).
    Machete B 2 (Jesus Nores y Pablo Ruiz) Atl. Mandril FC 1 (Lucas Duarte Arredondo).
    Tu Socio FC 3 (Pablo Fernandez y Hernan Rey 2) A+ FC 1 (Lautaro Gutierrez).
    Clandestino 0 Joga Bonito 3 (Jeremias Bartolini y Franco Vidal 2).
    Barrilete Cósmico 1 (Gian-luca Telleria) Trinidad y Estos Vagos 3 (Alejo Acuña. Federico Miglino y Mateo Robredo).
    Las posiciones del torneo estan de la siguiente manera:
    Categoría A
    La Gira FC, Sportivo y Es la Vida FC 12 puntos; La Pipol FC y Tumba Rancho 9; Ave Fenix 7; El Templo FC, Comando Culo Mandril y Si Se Puede FC 6; Burkina y El Bidon FC 4; Circulo Medico Zarate y Machete FC 2; Mañana Te Digo FC 1 y La Kulebra FC y El Oyeme sin puntos.
    Categoria B
    Joga Bonito, El Docke y Bicheros FC 12 puntos; Doce Cuotas 10; Clandestino, Tu Socio FC y Deluxe FC 7; El Globo FC, Trinidad y Estos Vagos y A+ FC 6; El Contra FC 5; El Negro FC 4; Machete B 3; Bien Igual FC, Atl. Mandril FC, Paso a Paso y Barrilete Cosmico 1 punto, El Indio 0 puntos.
    La proxima fecha será la siguiente
    Sabado 21
    Cancha 1
    20.15 horas: El Bidon FC vs Sportivo.
    21.30 horas: Tumba Rancho vs Aven Fenix FC
    Cancha 2
    19 horas: El Docke vs El Contra FC.
    20.15 horas: El Negro FC vs Bien Igual FC.
    21.30 horas: Machete B vs Deluxe FC.
    Domingo 22
    Cancha 1
    14.30 horas: La Gira FC vs Machete FC.
    15.45 horas: Si Se Puede FC vs Mañana Te Digo
    17 horas: El Templo FC vs La Kulebra FC
    18.15 horas: Burkina vs Es la Vida FC
    19.30 horas: La Pipol FC vs Comando Culo Mandril
    20.45 horas: El Oyeme vs Circulo Medico Zarate
    Cancha 2
    14.30 horas: Clandestino vs A+FC.
    15.45 horas: Barrilete Cosmico vs Atl. Mandril FC
    17 horas: Doce Cuotas vs Joga Bonito
    18.15 horas: Paso a Paso vs Trinidad y Estos Vagos.
    19.30 horas: Bicheros FC vs El Indio
    20.45 horas: Tu Socio FC vs El Globo FC.

    Osvaldo Cribelli (El Taladro) y Julio Bava (Los Bohemios)

    Equipo de Joga Bonito que comparte la primera posicion en el torneo junior

    A %d blogueros les gusta esto: