• Hoy 19 - Zárate - 9.7° / 12.5°
    • Nublado
    • Presión 1018 hpa
    • Humedad 69%
  • Natación: doble jornada de federados

    20/8/2016

    Hoy en la pileta de la Municipalidad de San Isidro se llevará a cabo la 1° fecha del Campeonato Clausura de Federados y la 7° del Campeonato Prov de Buenos Aires destinada a los Promocionales. Allí estarán los deportis-tas del Club Náutico que entrenan Guillermo Nizzoli y Federico Crespo.

    PROMOCIONALES
    Delfina Helvig (Cat. Infantil): 100m Libre
    Victoria Antonietti (Cat. Infantil): 100m
    Libre
    Priscila D amico (Cat. Infantil): 100m Libre
    Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 100m
    Libre
    Morena Barga (Cat. Infantil): 100m Libre
    Valentín Ascaso (Cat. Infantil): 100m Libre
    Martina Rudel (Cat. Menor): 100m
    Mariposa
    Ana Mc Nally (Cat. Menor): 100m
    Mariposa
    Delfina Ramírez (Cat. Menor): 100m
    Mariposa
    Luciano Pérez (Cat. Menor): 100m
    Mariposa
    Regina Barga (Cat. Menor): 100m
    Mariposa
    Joaquín González Allita (Cat. Menor):
    100m Mariposa
    Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 50m Libre
    Juan Ramírez (Cat. Cadete): 50m Libre
    Agustina Zárate (Cat. Cadete): 200m Libre
    Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 50m
    Libre
    Tomás Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Libre
    Lautaro Pardo (Cat. Juvenil): 50m Libre
    Agustín Collado (Cat. Juvenil): 50m Libre
    Belén Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre
    Fausto Capuccio (Cat. Juvenil): 50m Libre
    Lucas Gómez (Cat. Juvenil): 50m Libre
    Antonella Santillán (Cat. Juvenil): 200m
    Libre
    Posta 4x50m Combinado Mixta
    (Cat. Infantil): M. Mc Nally, V. Ascaso, P.
    D amico y V. Antonietti
    Posta 4x50m Combinado Mixta
    (Cat. Menor): P. D amico, V. Antonietti, A.
    Mc Nally y J. González Allita
    Posta 4x50m Combinado Mixta
    (Cat. Menor): R. Barga, M. Rudel, D.
    Ramírez y L. Pérez
    Posta 4x50m Combinado Mixta
    (Cat. Menor): M. Barga, D. Helvig, M. Mc
    Nally y T. Nizoli
    Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat.
    Cadete): A Mc Nally, A. Zárate, M. De la
    Fuente y T. Mc Nally.
    Posta 4x50m Combinado Mixta
    (Cat. Cadete): D. Ramírez, R. Barga,
    J. González Allita y J. Ramírez
    Posta 4x50m Combinado Mixta
    (Cat. Juvenil)
    L. Gómez, F. Capuccio, B. Pardo y A.
    Santillán
    Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat.
    Juvenil): L. Pardo, A. Zárate, M. De la
    Fuente e A. Collado

    FEDERADOS
    Gabriel Ascaso (Cat. Cadete):50m
    Mariposa, 100m Combinado, 200m
    Espalda, 100m Pecho y 200m Libre
    Lucas Giachello (Cat. Junior): 50m
    Mariposa, 100m Combinado y 200m Libre
    Fausto Rudel (Cat. Cadete): 50m
    Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda
    y 200m Libre
    Francisco Ciochi (Cat. Junior): 200m
    Espalda, 100m Pecho y 200m Libre
    Nicolás Nizoli (Cat. Cadete): 50m Mariposa
    y 100, Pecho
    Franco Chiquilito (Cat. Junior): 50m
    Mariposa y 100m Combinado
    Leandro Rey (Cat. Junior): 100m Pecho
    y 200m Libre
    Daniel Morales Ledri (Cat. Juvenil): 50m
    Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda,
    100m Pecho y 200m Libre
    Lautaro Pardo (Cat. Cadete): 200m
    Espalda y 200m Libre
    Paulo Benítez (Cat. Menor): 100m
    Combinado, 200m Espalda, 100m Pecho y
    200m Libre
    Manuela Frei (Cat. Junior): 50m Pecho,
    400m Libre, 100m Mariposa y 200m
    Combinado
    Luciana Ferrari (Cat. Junior): 50m Pecho,
    400m Libre, 100m Mariposa y 200m
    Combinado
    Virginia Mele (cat. Cadete): 50m Pecho y
    200m Combinado
    Lisandro Carugatti (Cat. Junior): 50m
    Mariposa y 200m Espalda
    Luciana Altolaguirre (Cat. Menor): 50m
    Pecho
    Sofía Mangiantini (Cat. Juvenil): 50m
    Pecho
    Posta 4x100m Combinado (Cat. Mayores)
    L. Ferrari, V. Mele, M. Frei y S. Mangiantini
    Posta 4x100m Libre (Cat. Cadete)
    N. Pardo, N. Nizoli, F. Rudel y G. Ascaso
    Posta 4x100m Libre (Cat. Mayores)
    F. Ciochi, M. Frei, L. Ferrari y L. Carugatti
    Posta 4x50m Libre (Cat. Cadete)
    N. Nizoli, L. Altolaguirre, V. Mele y N. Pardo

    natacion

    A %d blogueros les gusta esto: