• Hoy 6 - Zárate - 7.9° / 8.8°
    • Nublado
    • Presión 1026 hpa
    • Humedad 65%
  • Entre domingo y lunes va la fecha de UNIFIZA

    12/8/2016

    Entre el domingo 14 y el lunes 15 (que será feriado nacional) continuará jugándose el Campeonato Apertura “25º Aniversario de Diario LA VOZ” de la temporada 2016 que organiza UNIFIZA (Unión de Fútbol Infantil Zarateño).
    En la oportunidad se disputará la undécima fecha, cuarta de las revanchas, que incluirá tres partidos, quedando libre Ferroviarios Unidos.
    LA PROGRAMACION COMPLETA
    Estos serán los partidos que tendrá esta jornada:
    – DOMINGO 14: Maipú vs. Defensores de Lima: En cancha de Maipú, 10 hs. (cat. ’01); 11 hs. (cat. ’09); 12 hs. (cat. ’08); 13 hs. (cat. ’06); 14 hs. (cat. ’07); 15 hs. (cat ’04); 16 hs. (cat. ’05); 17 hs. (cat. ’02); y 18 hs. (cat. ’03).
    – Deportivo España vs. El Dorado Juniors: En cancha de España, 11 hs. (cat. ’01); 12 hs. (cat. ’08); 13 hs. (cat. ’04); 14 hs. (cat. ’07); 15 hs. (cat. ’03); y 16 hs. (cat. ’02).
    – LUNES 15: Deportivo Mitre vs. Once Corazones: En cancha de Mitre, 11 hs. (cat. ’06); 12 hs. (cat. ’05); 13 hs. (cat. ’09); 14 hs. (cat. ’03); y 15 hs. (cat. ’08).

    Programación para el fin de semana en Juveniles e Infantiles de AFA

    Se conoce la programación de partidos para las divisiones infantiles y juveniles que organiza la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) a jugarse este fin de semana entre mañana sábado 13 y el domingo 14.
    JUVENILES
    En las divisiones juveniles de Primera “C-D” se jugará la tercera fecha de la segunda fase de la Copa Integración, donde Defensores Unidos se medirá el domingo con Claypole en 4ª, 5ª y 6ª división en el predio de Copiapó, en tanto que en 7ª, 8ª y 9ª división lo harán en Claypole, cancha principal del “albinegro”. Por su parte Puerto Nuevo quedará libre en esta jornada.
    Mientras que por la octava fecha de la Zona “3” de la Copa Integración de Primera “A” Villa Dálmine se medirá mañana sábado con Tigre enfrentándose en 4ª, 5ª y 6ª división en Rincón de Milberg, en tanto que en 7ª, 8ª y 9ª división lo harán en Campana.
    INFANTILES
    El domingo se jugará la décimatercera fecha del Campeonato “Ricardo Petracca” de fútbol infantil donde CADU visitará a UAI-Urquiza en la cancha auxiliar del “furgón” en Villa Lynch; y Puerto Nuevo recibirá a Ferro Carril Oeste en el estadio “Rubén Carlos Vallejos” del barrio Don Francisco, ambos por la Zona “4”; y Villa Dálmine enfrentará a Deportivo Español en el predio “Héctor Fillopski” de Campana.

     

    Entre domingo y lunes se jugará la undécima jornada del Torneo Apertura de UNIFIZA.

    Entre domingo y lunes se jugará la undécima jornada del Torneo Apertura de UNIFIZA.

    A %d blogueros les gusta esto: