• Hoy 9 - Zárate - 11.7° / 16°
    • Nublado
    • Presión 1023 hpa
    • Humedad 86%
  • Quedó definido el programa de partidos que tendrá el Reducido de la “B” Metropolitana

    1/12/2020

    El pasado domingo al definirse la clasificación de Acassuso para la zona del primer ascenso pasando la UAI Urquiza a la Zona “B” por el segundo ascenso, quedaron definidos los fixture de los grupos de las primeras etapas del Torneo Reducido de Transición de la Primera “B” Metropolitana para definir los tres ascensos a la Primera Nacional, donde CADU debutará el próximo domingo 6 a las 17.10 horas en el Parque San Martín, estadio “José Manuel Moreno” de Deportivo Merlo visitando a Fénix por la primera fecha de la Zona “A” por el segundo ascenso.
    EL FIXTURE POR EL 1ER. ASCENSO
    Este será el fixture que tendrán los equipos que jugarán por el primer ascenso:
    – FECHA 1 (05/12):
    Acassuso vs. Villa San Carlos
    Almirante Brown vs. Tristán Suárez
    Comunicaciones vs. J. J. de Urquiza
    – FECHA 2 (12/12):
    Comunicaciones vs. Acassuso
    J. J. de Urquiza vs. Almirante Brown
    Tristán Suárez vs. Villa San Carlos
    – FECHA 3 (19/12):
    Acassuso vs. Tristán Suárez
    Villa San Carlos vs. J. J. de Urquiza
    Almirante Brown vs. Comunicaciones
    – FECHA 4 (27/12):
    Almirante Brown vs. Acassuso
    Comunicaciones vs. Villa San Carlos
    J. J. de Urquiza vs. Tristán Suárez
    – FECHA 5 (03/01/2021):
    Acassuso vs. J. J. de Urquiza
    Tristán Suárez vs. Comunicaciones
    Villa San Carlos vs. Almirante Brown
    – EL FIXTURE POR EL 2DO. ASCENSO
    Este será el fi xture que tendrán los equipos que jugarán por el segundo ascenso en cada uno de los grupos:
    – FECHA 1 (05/12):
    – ZONA “A”: San Miguel vs. Talleres (RdE)
    Fénix vs. CADU
    San Telmo vs. Deportivo Armenio
    – ZONA “B”: Flandria vs. Los Andes
    Sacachispas FC vs. UAI Urquiza
    Argentino (Quilmes) vs. Colegiales
    – FECHA 2 (12/12):
    – ZONA “A”: San Telmo vs. Fenix
    Talleres (RdE) vs. CADU
    Deportivo Armenio vs. San Miguel
    – ZONA “B”: Flandria vs. Sacachispas FC
    Los Andes vs. Argentino (Quilmes)
    Colegiales vs. UAI Urquiza
    – FECHA 3 (19/12):
    – ZONA “A”: Fénix vs. Talleres (RdE)
    CADU vs. Deportivo Armenio
    San Miguel vs. San Telmo
    – ZONA “B”: UAI Urquiza vs. Los Andes
    Sacachispas FC vs. Colegiales
    Argentino (Quilmes) vs. Flandria
    – FECHA 4 (27/12):
    – ZONA “A”: San Miguel vs. Fénix
    San Telmo vs. CADU
    Deportivo Armenio vs. Talleres (RdE)
    – ZONA “B”: Flandria vs. UAI Urquiza
    Argentino (Quilmes) vs. Sacachispas FC
    Los Andes vs. Colegiales
    – FECHA 5 (03/01/2021):
    – ZONA “A”: Fénix vs. Deportivo Armenio
    CADU vs. San Miguel
    Talleres (RdE) vs. San Telmo
    – ZONA “B”: Colegiales vs. Flandria
    Sacachispas FC vs. Los Andes
    UAI Urquiza vs. Argentino (Quilmes).

    CADU saldrá a la cancha el domingo para visitar a Fénix iniciando el Transición de la “B”.
    A %d blogueros les gusta esto: